Qualcomm высмеяла 8-ядерный мобильный процессор MediaTek Компания Qualcomm опубликовала видеоролик под названием Snapdragon – Better Cores, Not More Cores, что можно перевести примерно так: «у нас ядер меньше, но зато они лучше» » МОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ
Вы находитесь здесь: Главная > Мобильные новости > Qualcomm высмеяла 8-ядерный мобильный процессор MediaTek Компания Qualcomm опубликовала видеоролик под названием Snapdragon – Better Cores, Not More Cores, что можно перевести примерно так: «у нас ядер меньше, но зато они лучше»

Qualcomm высмеяла 8-ядерный мобильный процессор MediaTek Компания Qualcomm опубликовала видеоролик под названием Snapdragon – Better Cores, Not More Cores, что можно перевести примерно так: «у нас ядер меньше, но зато они лучше»

Компания Qualcomm опубликовала видеоролик под названием Snapdragon – Better Cores, Not More Cores, что можно перевести примерно так: «у нас ядер меньше, но зато они лучше». Qualcomm озаботилась созданием такого видео вовсе не от обилия свободного времени: один из сильнейших конкурентов американского чипмейкера в среднем и бюджетном сегментах, тайваньская компания MediaTek, недавно анонсировала 8-ядерный ARM-процессор MT6592. Между тем в портфолио Qualcomm пока есть только решения с 4 вычислительными ядрами. Однако американцы уверены, что счастье вовсе не в количестве ядер процессора, а в их, скажем так, качестве. Что и доказывается в нижеследующем ролике: Добавим, что 8-ядерные процессоры существовали и до MediaTek MT6892 – в частности, 8 ядер начитываются в чипах Samsung семейства Exynos 5 Octa. Однако в решении MediaTek все ядра могут функционировать параллельно, тогда как в корейские процессорах в один момент времени работают максимум 4 ядра.

Ссылка на источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.